NEWS CENTER
                        新聞動態

                        2013年南海國際職工運動會-比賽結果公布

                        • 分類:公司新聞
                        • 作者:
                        • 來源:
                        • 發布時間:2013-11-19 16:55
                        • 訪問量:

                        【概要描述】經過選手們的激烈角逐、團結合作與積極參與,2013年度廣東南海國際建筑設計有限公司職工運動會所有比賽已順利結束,現將比賽結果公布。?籃球項目總成績:第一、四組聯隊2:0第二、三組聯隊具體各場比賽得分如下:第一場:2013年10月09日,18:00-20:00第一、四組聯隊54:40第二、三組聯隊第二場:2013年10月16日,18:00-20:00第一、四組聯隊62:34第二、三組聯隊?女子投籃成

                        2013年南海國際職工運動會-比賽結果公布

                        【概要描述】經過選手們的激烈角逐、團結合作與積極參與,2013年度廣東南海國際建筑設計有限公司職工運動會所有比賽已順利結束,現將比賽結果公布。?籃球項目總成績:第一、四組聯隊2:0第二、三組聯隊具體各場比賽得分如下:第一場:2013年10月09日,18:00-20:00第一、四組聯隊54:40第二、三組聯隊第二場:2013年10月16日,18:00-20:00第一、四組聯隊62:34第二、三組聯隊?女子投籃成

                        • 分類:公司新聞
                        • 作者:
                        • 來源:
                        • 發布時間:2013-11-19 16:55
                        • 訪問量:
                        詳情
                        經過選手們的激烈角逐、團結合作與積極參與,2013年度廣東南海國際建筑設計
                        有限公司職工運動會所有比賽已順利結束,現將比賽結果公布。
                         
                        籃球項目總成績:
                        第一、四組聯隊2:0 第二、三組聯隊
                        具體各場比賽得分如下:
                        第一場:2013年10月09日,18:00-20:00
                        第一、四組聯隊54:40 第二、三組聯隊
                        第二場:2013年10月16日,18:00-20:00
                        第一、四組聯隊62:34 第二、三組聯隊
                         
                        女子投籃成績:
                        第一名:第四組 成績11球
                        第二名:第三組 成績9球(加時)
                        第三名:第二組 成績6球(加時)
                        第四名:第一組 成績3球
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        游泳項目總成績:
                        第一名:第二組---137分
                        第二名:第一組---114分
                        第三名:第四組--- 88分
                        第四名:第三組--- 77分
                        具體各分項成績詳下表:(附圖片)
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        足球項目總成績:
                        第一、四組聯隊 1:3 第二、三組聯隊
                        具體各場比賽得分如下:
                        第一場:2013年9月11日,18:00-20:00
                        第一、四組聯隊 0:1 第二、三組聯隊
                        第二場:2013年9月25日,18:00-20:00
                        第一、四組聯隊 1:2 第二、三組聯隊
                         
                         
                         
                         
                         
                        羽毛球團體賽成績
                        第一輪:
                        一組VS三組 5:2 一組勝出
                        二組VS四組 3:4 四組勝出
                        第二輪:
                        一組VS二組 4:3 一組勝出
                        三組VS四組 2:5 四組勝出
                        第三輪:
                        一組VS四組 5:2 四組勝出
                        二組VS三組 5:2 二組勝出
                         
                        最后排名:
                        第一名:第四小組 20
                        第二名:第一小組 15
                        第三名:第二小組 10
                        第四名:第三小組 05
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        乒乓球賽成績
                        男單:
                        第一名:伍錦生   第一組: 3分
                        第二名:陳茂田   第二組: 5分
                        第三名:陳廣進   第三組:13分
                                     第四組: 9分
                        女單:
                        第一名:戴穎欣  第一組:14分
                        第二名:張佩儀  第二組: 2分
                        第三名:潘秋藝  第三組: 5分
                        第四名:麥順霞  第四組: 3分
                         
                        男雙:
                        第一名:伍錦生、林熾均   第一組: 5分
                        第二名:陳茂田、潘冠全   第二組: 2分
                        第三名:吳梓銳、邱陽俊   第三組:10分
                        第四名:楊浩明、周鋒     第四組: 7分
                         
                        女雙:
                        第一名:楊靜云、孔偉珊   第一組: 7分
                        第二名:張佩儀、麥朗     第二組:10分
                        第三名:葉小虹、潘秋藝   第三組: 5分
                        第四名:黃惠芳、李瑩     第四組:2分
                         
                        混雙:
                        第一名:李錦輝、王海燕   第一組: 7分
                        第二名:戴穎欣、邱陽俊   第二組: 5分
                        第三名:陳越鋒、孔偉珊   第三組: 2分
                        第四名:潘冠全、麥順霞   第四組:10分
                         
                        各組總分:
                        第一組:37分
                        第二組:24分
                        第三組:35分
                        第四組:30分
                                 
                        最后小組排名:
                        第一名:第一組
                        第二名:第三組
                        第三名:第四組
                        第四名:第二組
                         
                         
                         
                         
                         
                         

                        相關資訊

                        暫時沒有內容信息顯示
                        請先在網站后臺添加數據記錄。

                        關注我們

                        qr

                        Copyright ? 2021 廣東南海國際建筑設計有限公司 ALL Right Reserved.

                        沈先生的花式调教H